154

26 марта 2024 г. 17:42

Фестиваль

ПАМЯТЬ И ЭНЕРГИЯ: КАК ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ФИНАЛОМ «ГРАЦИИ INTERNATIONAL»

Самый красивый проект этой весны продолжает набирать обороты. Вчера мы познакомились с участницами пятого Открытого конкурса национальных культур, творчества и красоты «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL», а сегодня  девушки ближе узнавали друг друга и столицу конкурса, которую март приятно радует солнечной погодой.

В понедельник конкурсантки научились изготавливать свечи на мастер-классе от Елены БИБИК – руководителя народного клуба исторической реконструкции «ВАРГЕНТОРН».

Новый день – новый мастер-класс. Сегодня двери для студенток открыла репетиционная база drum-show “BARABAND”. Участницы «ГРАЦИИ INTERNATIONAL» не просто зарядились энергией неутомимого бразильского карнавала, но и узнали, что такое быть частью большого и сильного музыкального коллектива, получили возможность лично прочувствовать эти ритмы, разжечь атмосферу в себе и вокруг. Команда “BARABAND” – давние друзья Центра культуры «ВИТЕБСК» – в очередной раз покорили своими профессиональными и, в нашем сегодняшнем случае, педагогическими навыками, подарили массу эмоций и зарядили настроением на день.

В продолжение вторничных активностей для участниц была организована пешая обзорная экскурсия по Витебску. Обзор случился и на уровне глаз конкурсанток, и на высоте колеса обозрения.

После претендентки на звание «МИСС ГРАЦИЯ INTERNATIONAL» стали участницами акции, посвящённой 80-летию освобождения Витебска и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Не секрет, что «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL» – конкурс, объединяющий народы и укрепляющий связи. Сегодня организаторы напомнили также о важности сохранения памяти о цене победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В возложении цветов к монументу советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на Площади Победы приняли участие заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктор ГЛУШИН, генеральный директор Центра культуры «ВИТЕБСК» Глеб ЛАПИЦКИЙ и учащиеся средней школы № 45 г. Витебска имени В. Ф. МАРГЕЛОВА – участники объединения по интересам «ЮНАРМЕЕЦ».

Ещё одним радостным поводом помимо гостеприимной витебской погоды стал день рождения одной из участниц «ГРАЦИИ INTERNATIONAL». Шехара Ашмина КУНЧИР, студентка Гродненского государственного медицинского университета, представительница Шри-Ланки – именинница. Команда проекта поздравляет Шехару и желает достойно представить свои страну и вуз на нашем конкурсе.

Таким был вторник, следите за самыми красивыми новостями вместе с нами.